Жизнь - она одна.)

By Кристина - ноября 24, 2014

     
     Перед кем или перед чем  ответственен человек? Что дает ему силы и направляет в жизни? Чувство долга, ответственности за близких, желание кому-то угодить? И почему порой  все усилия оказываются тщетны? И остается недовольство собой, раздраженность и усталость. А всё потому, что единственный человек, перед которым мы должны быть ответственны - это мы сами.
Учись у многих, не подражай никому.
эта фраза очень точно отражает мой сегодняшний  взгляд на себя и свою жизнь, как и следующая:
Меняйтесь, оставаясь собой.
человеку действительно нужны изменения в жизни. без изменений нет и самой жизни, нет развития, нет движения. Однако есть крайности, с которыми я и сама сталкивалась, - когда другой человек становится абсолютным идеалом и собственные качества просто уничтожаются, хоронятся где-то в глубине души. Это идет от непонимания себя, непризнания своих качеств и достоинств, и, пожалуй, никогда ещё не оборачивалось для человека хорошо.       Очень важно в какой-то момент осознать, кто вы есть, чего хотите именно вы и какой хотели бы видеть именно вашу жизнь. Тогда придет и любовь к ближним, и уважение к окружающим, и жизнь станет по-настоящему насыщенной, наполненной тем, что вы сами в неё вложили.
     Поэтому когда человеку не хочется что-то делать, возможно, это не лень, а просто недостаточно высокая выбранная цель. Недостаточно соответствующая вам самим. Потому что когда приходит осознание того, что ты меняешь для того, чтобы больше нравится себе, то это действительно перемены, не делающие ни шагу назад, пусть иногда и подвергающиеся сомнению.

  • Share:

You Might Also Like

0 коммент.