Вы уже достаточно хороши.

By Кристина - августа 04, 2016


Зачастую человек не решается становится тем, кем ему хотелось бы, потому как считает, что пока ещё недостаточно хорош для желаемой роли. Ведь то, что нам действительно важно, пробуждает самые глубокие страхи, проверяет на прочность уверенность в себе и своих силах, шепчет о невозможности, невыполнимости задуманного.





Нам привычно слышать о страхе перед публикой, о творческом кризисе или идейной стагнации. Но мало кто задумывается о том, как страшна первая продажа для менеджера, как переживает инженер из-за важного проекта, как волнуется прораб перед сдачей стройки.
"Будь тем, кем хочешь", - говорят вокруг, и у большинства эта фраза ассоциируется в первую очередь с медийностью и популярностью, но ведь сфер много. Много людей. Много мечт.



Желаемое приходит тогда, когда появляется беспристрастность. Оно вроде и надо, а вроде и нет. Но, на мой взгляд, это лишь потому, что с "пофигизмом" приходит спокойствие, которого так не достаёт человеку, пытающемуся в кратчайшие сроки добиться успеха.
Человек, одержимый своей целью, острее воспринимает критику, сложнее переживает поражения, его проще убедить в несостоятельности его идей, потому как фанату своего дела сложно принять то, что не все мыслят с ним в унисон. Да, порой сложно смириться с тем, что мир идей не может в одночасье слиться с реальностью, и для воплощения задуманного в том виде, в каком оно есть в голове, приходится очень постараться.


Поколениями архитекторам, художникам, дизайнерам, да что уж там!, программистам и разработчикам приходилось доказывать состоятельность своих идей.
Только почему-то в некоторых сферах тот факт, что всё даётся не сразу, приходит с опытом и путём тысячи ошибок воспринимается нормально, а в других - как трагедия вселенского масштаба.


Это я к тому, что любое дело сложно, но любимое по крайней мере делает нас счастливыми :)

Когда я завела этот блог, то думала о том, что придётся сосредоточиться на чём-то одном. Если я пишу стихи - пусть люди заходят ко мне в первую очередь за этим. Разбавлять строки своими "луками" казалось абсурдом.
А потом подумала о том, что... Прежде, чем начать читать любую книгу, я обязательно прочту хоть пару строк об авторе, почему-то мне это необходимо) А блог... это же в первую очередь сам автор со всеми его интересами и желанием выразить своё "я". Так пусть меня будет большее:)

  • Share:

You Might Also Like

21 коммент.


  1. По--моему отличная идея)) Ваши стихи и Ваши образы! :) Очень хотелось бы чаще читать Ваши стихи и разглядывать Ваши образы:)

    Blog: http://idalaida.ru/
    insta: @ida_l_aida

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. спасибо)) упорно прошу обращаться ко мне на ты:)

      Удалить
  2. Кристиночка, с огромным удовольствием познакомилась бы с твоими стихами! Пусть тебя будет больше!

    ОтветитьУдалить
  3. конечно, например сфера медицины. Это очень жестоко, но из-за чьх-то ошибок калечат людей и убивают, а потом это все маскируют, а так-то оно так.. Об авторе всегда интересно читать, пиши побольше о себе))
    https://carriekey.blogspot.ru

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. да, есть те сферы, где ошибки просто непозволительны...

      Удалить
  4. очень красивое платье, правильно про то, что быть собой это в общем то счастье,не притворяться...
    мне очень интересно читать когда в блоге есть все, и творчество и сам автор)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. да, мне вот тоже нравится, когда всего в меру - и почитать интересно, и посмотреть)

      Удалить
  5. Hi dear!! Your blog is very nice.. I'm a new follower #15
    I hope you follow me back :)
    Kisses

    http://myspaceofbeautybygiada.blogspot.it

    ОтветитьУдалить
  6. Мне нравится, как ты пишешь посты - и рассуждения и луки) С этим платьем больше понравились собранные волосы.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. спасибо! мне тоже больше с собранными нравится)

      Удалить
  7. Я тоже хотела такое платье, но сомневалась, насколько оно будет хорошо сидеть! А оно, оказывается, просто изумительно ложится по фигуре! Куплю обязательно! Кристина, чудесный образ=))

    arcticraspberry.ru

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. спасибо! только, увы, на мне наоборот не село так, как хотелось бы, талию пришлось ушивать.

      Удалить
  8. Beautiful look :)

    https://mygreenshopping.blogspot.it/

    ОтветитьУдалить
  9. Замечательный и воодушевляющий пост!
    http://www.satupanda.com

    ОтветитьУдалить