Новые привычки - новая жизнь.

By Кристина - января 29, 2015

    


  Новая жизнь начинается не с нового года, я с тех пор, как мы решили изменить какие-то свои привычки и заменить их на те, которые действительно считаем полезными, которые вызывают восхищение и стремление делать также.

  Удивительно то, насколько один и тот же человек, одна и та же внешняя оболочка, может оставлять абсолютно разное ощущение у людей, по-разному восприниматься, вызывать восторг или отвращение. Отсылка к уже написанному посту о том, насколько разным, к примеру, был Мартин Фриман в зависимости от роли. Так и в реальной жизни. Человек может пытаться всем понравиться, но при этом вызывать у окружающих пренебрежение, неуважение, или накручивать себя, что все относятся к тебе именно так.
   Эту проблему стоит решать, так сказать, изнутри. Разве тебе не всё ли равно, как относятся другие люди к тому, кто вызывает у тебя уважение и интерес? Чьими качествами ты восхищаешься, особенно если знаешь, что он развил их в себе сам, и кем действительно восторгаешься? Неужели в такой ситуации важно, кто вообще и что о нём думает, если этот человек идет к своей цели и непоколебим на своём жизненном пути?
   Так вот, таким человеком и должны постараться стать для себя мы сами. Но эти качества ведь принадлежат именно этому человеку? Нет, они заложены либо в семье, либо в обществе, возможно также путем подражания кому-то, желанию стать лучше. Когда человек думает, что родился именно таким, обычно это означает, что он просто в детстве не отработал до автоматизма какие-то привычки, которых, как ему кажется, у него нет. Аккуратность, усидчивость, самостоятельность, уважение к себе - всё это не врожденные качества, а так или иначе обретенные человеком. Просто для кого-то они стали уже само-собой разумеющимися, а кому-то ещё предстоит над ними поработать, если ощутится острая необходимость в них.
  Я решила составить список тех качеств и привычек, которые меня восхищают и тех, к которым я стремлюсь, а вместе с тем и тех, от которых хотела бы избавиться и не приходятся мне по нраву. Надо не переставать учиться и открывать в себе что-то новое :)

  • Share:

You Might Also Like

0 коммент.