Не насилуй душу тем, что не твоё.

By Кристина - июня 15, 2016


Как сложно порой принять решение. Особенно если необходимо принять единственно верное и правильное. Можно ли в этих делах полагаться на сердце? Или необходимо слушать лишь разум? Если на душе хорошо, значит, решение было правильным?

Сегодня я уволилась из офиса. Очень боялась. До сих пор боюсь. Боюсь, что не найду ничего стоящего, что буду жалеть о своём решении, что так и буду скакать с одной скучной работы на другую.

Я сама это выбираю! Эта мысль не даёт мне покоя. Я сама выбираю то, что в какой-то мере проще. Но сейчас мне кажется, что я поступаю правильно.

Знаю, что многие меня в этом не поддержат. Не знаю, поддерживаю ли себя я сама. Время от времени мне кажется, что я прыгаю в пропасть. Хотя это всего лишь уход с работы. Слишком много в голове ограничений. Слишком.

Так или иначе, шаг сделан и пути назад нет.

И как раз на глаза попалось это:
не насилуй душу не своей профессией. профессия изначально должна быть актом любви. и никак не браком по расчету. и пока не поздно, не забывайте о том, что дело всей жизни—это не дело, а жизнь.


Харуки Мураками

  • Share:

You Might Also Like

11 коммент.

  1. не сомневайся в своём выборе. тем более что это только работа.
    в своё время я тоже очень боялась уходить, ведь других вариантов у меня не было. но я ушла, и это было самым верным решением.
    так что я за тебя и за твой выбор! ты молодец! дальше будет только лучше, вот увидишь :)

    Blog / ArcticFennecFox

    ОтветитьУдалить
  2. Как я тебя понимаю, мне тоже выбор даётся не просто. Я думаю, и где-то читала, что то, что выберешь, как чувствуешь в моменте, то и правильно.
    P.S. Скакать с работы на работу, не так страшно как кажется. Главное не позволять себя обманывать финансово.

    ОтветитьУдалить
  3. Не может начаться что-то новое, если ты не закрыла дверь "в старое". Мне кажется, если твой выбор был сделан сердцем, то он верный! Я желаю тебе удачи, Кристина!

    ОтветитьУдалить
  4. Правильное решение)! Лучше Сделать, чем не сделать и жалеть)!
    Елена
    http://signorinaclub.ru/kombinezon-v-sezon-tuta-caramel/

    ОтветитьУдалить
  5. Кристина :) Конечно правильно что Вы ушли с работы :) Если работа не приносит удовольствия, то это ужасно :( Я правильно поняла, Вы изменили профессиональную деятельность?

    http://idalaida.ru/

    ОтветитьУдалить
  6. Все к лучшему, Кристина! Я сама в таком положении, тоже уволилась...и за 2 года без отпуска решила себя порадовать прогулкой по Европе.

    ОтветитьУдалить
  7. молодец, я все думаю тоже об этом, но страх сильнее пока)

    ОтветитьУдалить
  8. Кристина! Бодрее духом! Нет неправильных решений, есть просто очередной виток жизни! А последняя цитата очень правильная!

    ОтветитьУдалить
  9. Кристиночка, все - к лучшему! Если ты так решила, то ведь не просто так! Мне кажется, что лучше сделать и пожалеть, чем не сделать и пожалеть;-)
    Кира
    Kira Is Wearing
    Instagram

    ОтветитьУдалить
  10. Посмотри, какая тут большая группа поддержки собралась;)))

    ОтветитьУдалить
  11. Золотые слова. Честно6 я вообще по найму лет семь всего и работала, и то, не оптом, а в розницу, так что стаж выработки на пенсию у меня нулевой, но все прекрасно и удивительно)))

    ОтветитьУдалить