Без промедлений

By Кристина - августа 04, 2018



Я обожаю людей, которые решаются, не медля. Не оттягивая, не просчитывая на сто шагов вперёд.

Потому что всего не просчитаешь. И потому что прежде, чем отрезать, нужно отмерить всего 7 раз, а не тысячу.

И прежде, чем написать свой собственный пост, не обязательно прочитать тысячи чужих.

Мы часто думаем, что еще не готовы. Еще чуть-чуть, еще немного, и я сделаю правильно и хорошо с первого раза. Люди боятся попасть впросак, совершить ошибку, даже если эту ошибку можно исправить в два счета, и она никак не отразится на судьбе человечества.


Решила завести блог? Пожалуйста. Скорее, регистрируйся на blogspot, создавай сайт на wordpress и ищи свою аудиторию. Никто заранее не знает, кому будут интересны его посты. Успех заранее не планируют. А если и планируют, то он все равно приходит негаданно.

Я обожаю людей, которые действуют. Предпринимают попытки. Отметают мысль о том, что что-то может не получиться. Пробуют снова. Не жалеют времени и сил. Не сравнивают себя с другими. Не бросают на полпути.

Думаю, это одно из самых важных качеств - умение себя поддержать. В любых начинаниях, независимо от условий.

Просто черкните пару строк - не для кого-то, а для себя. Действие сильнее рассуждений. Оно запускает механизм, который с каждым шагом набирает обороты. Действие - это энергия.

И даже если кажется, что еще не время - пора. Пора двинуться в путь. Ведь путешествие начинается не с планирования маршрута, а с желания сорваться с места.

Самые радикальные и быстрые изменения случаются не в идеальных условиях, а наоборот - от невозможности жить как прежде.

Я уважаю людей, которые действуют, не медля, потому что знаю: у этих людей за плечами огромный жизненный опыт и не меньше ошибок и промахов, чем у тех, кто боится сделать шаг. Просто они понимают, что иначе никак.
Они не готовы и , возможно, никогда не будут готовы, но понимают, как прежде уже не могут.




  • Share:

You Might Also Like

7 коммент.

  1. Мне, кажется, что никогда не будет такого что мы посмотрим на часы, а там " сейчас пора строить карьеру- достигать цель- заниматься спортом". Идеального времени не будет, надо действовать сразу, как чувствуешь что этот огонек зажегся, а то велика вероятность что пламеня на пару дней только и хватит.
    Не зря же говорят что у зародившейся идеи есть всего 72 часа, которые и решат ее исход.


    Blog | Instagram

    ОтветитьУдалить
  2. Я распечатаю твои слова, сложу листок, спрячу в ежедневник и буду перечитывать, чтобы встряхивать себя. Я частенько боюсь действовать и нахожу миллион причин чего-то не делать. А ты права абсолютно во всём!
    FASHIONLOVIN BLOG' | INSTAGRAM

    ОтветитьУдалить
  3. Очень правильные слова! Не стоит ждать благоприятного момента для нового начинания, потому что его никогда не случится. Не стоит ждать очередного понедельника, чтобы начать худеть, ходить в зал или решать иные проблемы, надо начинать здесь и сейчас.
    Ты молодец, что задумалась на эту тему и написала такой мотивирующий пост!

    wdresscode.blogspot.ru

    ОтветитьУдалить
  4. Я согласна, что действие важнее рассуждений, но у меня в жизни как-то так складывается, что каждому действию свое время. Правда, так было не всегда. Сложно научиться чувствовать и отличать важное в своей душе.

    BLOG

    ОтветитьУдалить
  5. Верные слова, все как и есть. Часто даю себе обещание действовать сразу, быть решительной и смелой. А потом снова причины, почему нет, не сейчас...

    daria-andrevna.blogspot.ru

    ОтветитьУдалить
  6. Я обожаю людей, которые действуют. Предпринимают попытки. Отметают мысль о том, что что-то может не получиться. Пробуют снова. Не жалеют времени и сил. Не сравнивают себя с другими. Не бросают на полпути. shawls for dresses , shawls for women , shawls for sale , black shawl , white shawl , shawl , silver shawl , gold shawl , navy shawl , woolen shawl

    ОтветитьУдалить