Зачем замужние выбирают ехать на работу?

By Кристина - ноября 06, 2017



Наткнулась сегодня в инстаграме на такую подпись к фото у одной знакомой (дословно цитировать не буду, опишу ситуацию):
едет она утром в автобусе - с дочерью в лес на прогулку, а вокруг все такие злые, жизнью недовольные. И задаётся вопросом: и зачем только замужние  (о чём свидетельствует кольцо на безымянном пальце) женщины выбирают такую жизнь?
"Зачем замужние выбирают ехать на работу?" - так звучал вопрос.
И что-то внутри меня  поднялось и восстало.
"Чёрт возьми, - подумала я, - как удобно, однако. И почему только я так не могу?"
Меня это даже разозлило.
И я задумалась, а что же меня, собственно, так злит. Может, то, что я себе не могу это позволить?




Я не карьерист в общепринятом смысле. Не лучший работник компании, не ударный производитель, не загораюсь чужой идеей, мне всё равно на планы, показатели, бонусы и всякую подобную чушь. И все мотивационные речи - сплошное "бла-бла-бла".

Но сказать: "Милый, ты меня спонсируй" у меня просто язык не поворачивается.

Да, я выбирала работу, чтобы более-менее нравилась, но это не то, про что я могла бы сказать: дело жизни. Я бы бросила её, не задумываясь, если бы...  Если бы нашла способ зарабатывать любимым делом.

Когда я отрываюсь от очередного текста или стихотворения для того, чтобы "идти работать", я стараюсь забрать частичку вдохновения с собой, чтобы потом вернуться к писательству с новыми силами.

И да, я бы безумно хотела заниматься только тем, на что не жалко ни времени, ни сил. Открыть собственную писательскую мастерскую, учить детей и взрослых писать так, чтобы у них  замирало сердце и учащалось дыхание.

И зачем только я выбираю ехать на работу? 

  • Share:

You Might Also Like

3 коммент.

  1. Ты так верно описала это чувство, вот у меня точно так же...так хочется не ехать,а сказать мужу - а давай я уйду только в науку и творчество...


    ♥♥♥Мой блог♥♥♥

    ОтветитьУдалить
  2. Ведь у девушки с кольцом могли быть и другие проблемы, может она злится не из-за того что ей нужно ехать на работу, а просто она ноготь сломала, что могло случиться независимо от ее статуса " кольца"?!

    ОтветитьУдалить