Просто поверить...

By Кристина - ноября 16, 2014

    Как часто мы сомневаемся. Сомневаемся в своём партнере. Сомневаемся в своём выборе. В своём поведении. В правильности выбранного пути. А в итоге всё сводится к одному. Мы сомневаемся в себе. В своих мыслях, в своих желаниях, в своих настроениях. Мы не уверены в том, что делаем что-то полезное для этого мира, что нас есть за что ценить. А ведь ценить надо обязательно за что-то.  Мы всегда делаем недостаточно и всегда собой недовольны. Надо слишком многого сделать, слишком много успеть, надо то, надо это, одно, другое... И так вся жизнь. И так в непонятной суете проходят дни, месяцы, годы... Или это и есть жизнь? Или выходить из этого непрерывного потока - значит оторваться от неё, погрузиться в свои мечты, отстраниться от реальности? Или они имеют место быть и их не стоит игнорировать? О чём только ни мечтают люди. И особенно в наше время.
     А ведь когда-то...когда-то люди мечтали о любви. Ставили её на первое место в жизни и отмеряли ей качество жизни, её наполненность. Чем в жизни больше любви, чувств, эмоций, тем она "живее" прожита, тем большего человеку удалось достичь. Сейчас люди всё больше отходят от этого. И самое главное отходят от любви к себе. Ведь поиски "заменителей" для естественных чувств и эмоций - явное пренебрежение к себе. Отсюда рождается пренебрежение окружающими, в первую очередь друзьями и любимыми. 
    Самореализация. Амбиции. Планы. Цели. Круговорот событий. Я не против всего этого. Скорее я даже активный сторонник всестороннего проявления собственного "Я" и очень хотела бы оказаться среди тех упорных путешественников внутрь себя, которые нашли ответ на вопрос, кто они и какими хотят быть. Хоть и знаю, что это порой неприятно и задевает самолюбие - вытаскивать из себя настоящие мысли. Но это стоит того, чтобы попробовать. Потому что если не в этой жизни, то в какой?
      Надо просто поверить в себя)

  • Share:

You Might Also Like

0 коммент.